УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Адрес: 456784, г.Озерск, Челябинской обл., ул. Комсомольская, д. 9 Тел.: (35130) 2-34-38
Написать письмо для Управления культуры г. Озерска
Карта сайта
  • события мероприятия
    Май 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2
Телефонный справочник

Официальные
сайты

kultura-ozersk.ru / Новости / VI Фестиваль творчества сельской молодеж
Дата: | 31-10-2018 (9:04) | Эта новость просмотрена 328 раз. Просмотров: 0

VI Фестиваль творчества сельской молодежи Челябинской области «Когда мы вместе» в ДК «Синегорье» Метлино.

27 октября 2018 г., в Доме культуры «Синегорье» поселка Метлино прошел традиционный Фестиваль творчества сельской молодежи Челябинской области под символичным названием «Когда мы вместе».

Фестиваль на протяжении шести лет собирает молодежь области  и радует зрителей яркими и невероятными выступлениями. У него большие цели и задачи — это привлечение внимания общественности к творческим достижениям и успехам сельской молодёжи, повышение престижа, общественного представления о многогранности и значимости молодёжной политики, выявление ярких, самобытных талантов, эстетическое воспитание и духовное обогащение  сельской  молодежи. Также он является прекрасной площадкой для знакомства, общения, обмена опытом и единения.

В этом году фестиваль объединил более 90 молодых и активных представителей 13 сел и деревень Сосновского, Кунашакского, Аргаяшского,  Каслинского районов, Кыштымского и Озерского городских округов.

Участников  фестиваля творчества сельской  молодежи приветствовал заместитель начальника Управления культуры администрации Озерского городского округа Антон Михайлович Наумов.

Конкурсанты сошлись в битве за звание лучшего в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово». Среди участников конкурса – молодежь от 14 до 30 лет.  Кто-то впервые в жизни участвовал в таком конкурсе, а для кого-то это работа или любимое хобби, но всех их объединяло одно — желание достойно представить своё поселение.

Фестиваль действительно показал, насколько наша молодежь талантлива.  Он запомнится зрителям и участникам яркими выступлениями самодеятельной молодежи, как, например, выступление хореографического коллектива «Кояш нурзары» из Акбашевского сельского поселения  или рок группы «Продам гараж » из  села Кунашак.

Выступление конкурсантов оценивало жюри в составе специалистов:

Антон Михайлович Наумов – заместитель начальника Управления культуры администрации Озерского Городского округа.

Назаров Илья Сергеевич — начальник  службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа.

Лариса Борисовна Кузнеченкова — директор Детской музыкальной школы № 1 г. Озерска, лауреат Всероссийских конкурсов.

Анастасия Сергеевна Рыбакова  — преподаватель эстрадного вокала  Детской музыкальной школы № 1 г. Озерска, лауреат Всероссийских конкурсов.

Альфия Дарвиновна Загидуллина – хореограф, балетмейстер народного коллектива башкирского искусства «Умырзая» Дома Культуры «Синегорье», лауреат Всероссийских конкурсов.

Итоги  фестиваля творчества сельской  молодежи Челябинской области  «Когда мы вместе»:

 

Номинация «Вокал» (сольное пение).

 

Лауреаты I степени:

Милана Байгужина (п. Новогорный, Озерского городского округа)

Наталья Шагеева (п. Дружный Урукульского сельского поселения Кунашакского района).

 

Лауреаты II степени:

Евгения Мурадумова (с. Кунашак, Кунашакского района)

Марина Весна (с. Кунашак, Кунашакского района)

Лилия Хакимова (п. Метлино, Озерского городского округа)

Айдар Хакимов (с. Халитово, Кунашакского района)

 

Лауреат III степени:

Мария Земцова (п. Саккулово, Сосновского района)

 

Номинация «Вокал» (ансамбли)

 

Лауреат II степени:

Рок-группа «Продам гараж» (с. Кунашак, Кунашакского района)

Лауреат III степени:

Коллектив стилизованного вокала «Престиж» (п. Береговой, Каслинского района)

 

Номинация «Хореография» (соло)

 

Лауреат I степени: Валерий Аскаров (с. Халитово, Кунашакского района)

Лауреат II степени: Юлия Закирова (с. Халитово, Кунашакского района)

 

Номинация «Хореография» (ансамбли)

 

Лауреаты I степени:

Хореографический коллектив «Созвездие» (п. Новогорный, Озерского городского округа

Хореографический коллектив «Кояш нурзары» (с. Акбашево, Аргаяшского района)

 

Лауреат II степени:

Хореографический коллектив «Ак й ондоз» (п. Трубный, Сосновского района)

 

Лауреат III степени:

Хореографический коллектив «Веселые каблучки» (с. Кунашак, Кунашакского района).

 

Номинация «Художественное слово»

 

Лауреат I степени: Влада Кагирова (п. Метлино, Озерского городского округа)

 

Лауреат III степени: Театральный коллектив «Мир фантазий» (с. Б. Куяш, Кунашакского района).

 

 

 

Извините, но сейчас нет голосований.

 
Написать письмо для Управления культуры г. Озерска.
Сайт создан: КомпЛайф © 2011 г. Вход