УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Адрес: 456784, г.Озерск, Челябинской обл., ул. Комсомольская, д. 9 Тел.: (35130) 2-34-38
Написать письмо для Управления культуры г. Озерска
Карта сайта
Телефонный справочник

Официальные
сайты
Официальный сайт Министерства культуры Челябинской области
Официальный сайт Губернатора Челябинской области
Официальный сайт Правительства Челябинской области
Официальный сайт Управления антимонопольной службы Челябинской области
Официальный сайт Министерства культуры Российской Федерации
Портал госзакупок Российской Федерации
ГБОУ ДПО
ОБГУК
Официальный сайтдля размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях





kultura-ozersk.ru / Новости / VI Фестиваль творчества сельской молодеж
Дата: | 31-10-2018 (9:04) | Эта новость просмотрена 328 раз. Просмотров: 0

VI Фестиваль творчества сельской молодежи Челябинской области «Когда мы вместе» в ДК «Синегорье» Метлино.

27 октября 2018 г., в Доме культуры «Синегорье» поселка Метлино прошел традиционный Фестиваль творчества сельской молодежи Челябинской области под символичным названием «Когда мы вместе».

Фестиваль на протяжении шести лет собирает молодежь области  и радует зрителей яркими и невероятными выступлениями. У него большие цели и задачи — это привлечение внимания общественности к творческим достижениям и успехам сельской молодёжи, повышение престижа, общественного представления о многогранности и значимости молодёжной политики, выявление ярких, самобытных талантов, эстетическое воспитание и духовное обогащение  сельской  молодежи. Также он является прекрасной площадкой для знакомства, общения, обмена опытом и единения.

В этом году фестиваль объединил более 90 молодых и активных представителей 13 сел и деревень Сосновского, Кунашакского, Аргаяшского,  Каслинского районов, Кыштымского и Озерского городских округов.

Участников  фестиваля творчества сельской  молодежи приветствовал заместитель начальника Управления культуры администрации Озерского городского округа Антон Михайлович Наумов.

Конкурсанты сошлись в битве за звание лучшего в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово». Среди участников конкурса – молодежь от 14 до 30 лет.  Кто-то впервые в жизни участвовал в таком конкурсе, а для кого-то это работа или любимое хобби, но всех их объединяло одно — желание достойно представить своё поселение.

Фестиваль действительно показал, насколько наша молодежь талантлива.  Он запомнится зрителям и участникам яркими выступлениями самодеятельной молодежи, как, например, выступление хореографического коллектива «Кояш нурзары» из Акбашевского сельского поселения  или рок группы «Продам гараж » из  села Кунашак.

Выступление конкурсантов оценивало жюри в составе специалистов:

Антон Михайлович Наумов – заместитель начальника Управления культуры администрации Озерского Городского округа.

Назаров Илья Сергеевич — начальник  службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа.

Лариса Борисовна Кузнеченкова — директор Детской музыкальной школы № 1 г. Озерска, лауреат Всероссийских конкурсов.

Анастасия Сергеевна Рыбакова  — преподаватель эстрадного вокала  Детской музыкальной школы № 1 г. Озерска, лауреат Всероссийских конкурсов.

Альфия Дарвиновна Загидуллина – хореограф, балетмейстер народного коллектива башкирского искусства «Умырзая» Дома Культуры «Синегорье», лауреат Всероссийских конкурсов.

Итоги  фестиваля творчества сельской  молодежи Челябинской области  «Когда мы вместе»:

 

Номинация «Вокал» (сольное пение).

 

Лауреаты I степени:

Милана Байгужина (п. Новогорный, Озерского городского округа)

Наталья Шагеева (п. Дружный Урукульского сельского поселения Кунашакского района).

 

Лауреаты II степени:

Евгения Мурадумова (с. Кунашак, Кунашакского района)

Марина Весна (с. Кунашак, Кунашакского района)

Лилия Хакимова (п. Метлино, Озерского городского округа)

Айдар Хакимов (с. Халитово, Кунашакского района)

 

Лауреат III степени:

Мария Земцова (п. Саккулово, Сосновского района)

 

Номинация «Вокал» (ансамбли)

 

Лауреат II степени:

Рок-группа «Продам гараж» (с. Кунашак, Кунашакского района)

Лауреат III степени:

Коллектив стилизованного вокала «Престиж» (п. Береговой, Каслинского района)

 

Номинация «Хореография» (соло)

 

Лауреат I степени: Валерий Аскаров (с. Халитово, Кунашакского района)

Лауреат II степени: Юлия Закирова (с. Халитово, Кунашакского района)

 

Номинация «Хореография» (ансамбли)

 

Лауреаты I степени:

Хореографический коллектив «Созвездие» (п. Новогорный, Озерского городского округа

Хореографический коллектив «Кояш нурзары» (с. Акбашево, Аргаяшского района)

 

Лауреат II степени:

Хореографический коллектив «Ак й ондоз» (п. Трубный, Сосновского района)

 

Лауреат III степени:

Хореографический коллектив «Веселые каблучки» (с. Кунашак, Кунашакского района).

 

Номинация «Художественное слово»

 

Лауреат I степени: Влада Кагирова (п. Метлино, Озерского городского округа)

 

Лауреат III степени: Театральный коллектив «Мир фантазий» (с. Б. Куяш, Кунашакского района).

 

 

 

Извините, но сейчас нет голосований.

 
Написать письмо для Управления культуры г. Озерска.
Сайт создан: КомпЛайф © 2011 г. Вход